Sony Xperia XZ2 Premium в тесте камеры

  1. Sony Xperia XZ2 Premium: камера в тесте
  2. Характеристики камеры и сравнения
  3. приложение камеры
  4. Среднее приложение и медленный триггер
  5. тестовые снимки
  6. ночные снимки
  7. Две линзы выглядят лучше ночью

tl; dr: Big объявлен революцией в их собственном доме, это должно быть Xperia XZ2 Premium - первый смартфон Sony с двумя камерами тем более противостоять конкурентам, которые гораздо более опытны, особенно в отношении Huawei в сегменте камер для смартфонов. Результаты очень разные.

Sony Xperia XZ2 Premium: камера в тесте

Sony уделяет особое внимание ночной съемке, благодаря новый процессор изображений Fusion-ISP светочувствительность ISO до 51 200 возможно. Поскольку высокое значение ISO неизбежно приводит к появлению шума на изображении, этот тест касается, среди прочего, вопроса о том, какое значение ISO будет использовать Xperia XZ2 Premium или высокая чувствительность предназначена только для маркетинговых целей.

Характеристики камеры и сравнения

tl; dr: Big объявлен революцией в их собственном доме, это должно быть   Xperia XZ2 Premium - первый смартфон Sony с двумя камерами   тем более противостоять конкурентам, которые гораздо более опытны, особенно в отношении Huawei в сегменте камер для смартфонов

Сенсорные форматы (Изображение: Хрюша , CC BY-SA 3.0 )

Работа первой двойной камеры Sony аналогична работе Huawei. В основной камере используется обычный датчик цвета, который, впрочем, взят непосредственно из одноименного Xperia XZ2. Sony Exmor RS IMX400 предлагает 19 мегапикселей, площадь сенсора 1 / 2,3 "и шаг пикселя 1,22 микрона. Сопровождающий объектив имеет апертуру f / 1,8 и эквивалентное фокусное расстояние 25 мм. к черно-белому сенсору в формате 1 / 2,3 "дюйма, 12 мегапикселей, шаг пикселя 1,55 мкм и апертура f / 1,6.

При прямом сравнении спецификаций с другими флагманами смартфонов Xperia XZ2 Premium находится в центре поля по размеру сенсора, хотя следует отметить, что размер сенсора 1 / 2,3 "для смартфонов уже впечатляет, пока совсем недавно этот сенсор не был полностью цифровым фотоаппаратом. оставленн за собой. Huawei P20 Pro (тест) падает там с размером 1 / 1.7 "уже сильно вне линии.

Технические данные текущих камер смартфонов

приложение камеры

По мнению редакторов, модель премиум-класса, в которой камера находится в центре внимания, также должна предлагать соответствующее комплексное приложение для камеры. И даже здесь Sony похлопывает по нескольким пунктам - но об этом позже.

Когда приложение камеры запускается в первый раз, все функции объясняются пользователю. Даже без инструкций работа приложения очень проста. В дополнение к интеллектуальному режиму камеры у пользователя есть ручной режим, функция видео и режим AR. Этот тест касается только фотографирования.

В автоматическом режиме камера выполняет все настройки самостоятельно. В дополнение к подключению слабой вспышки одним светодиодом пользователь может наслаждаться эффектами двойной камеры ». боке И "монохромный".

Среднее приложение и медленный триггер

Ручной режим обеспечивает доступ к параметрам записи баланса белого, EV (экспозиции), чувствительности ISO, выдержки и режима фокусировки. Другие настройки смартфона, но далеко не все. Хотя разрешение фотографии можно изменить, тег GPS вставлен или линия сетки исчезла, но функциональность по большей части уже есть.

  1. Sony Xperia XZ2 Premium в тесте камеры

Изображение 1 из 3

Изображения RAW, которые облегчают обширную переработку, невозможны. Также нет виртуального уровня духа. Здесь Huawei P20 Pro предлагает гораздо лучшее приложение. Для быстрого сравнения приложений был выбран Huawei P20 Pro, и в то же время появился еще один резчик Xperia XZ2 Premium.

При задержке срабатывания XZ2 Premium действует намного медленнее, чем контрагент Huawei. Захваченное изображение замораживается и задерживается на несколько секунд в этом положении, прежде чем оно будет сохранено и изображение появится снова. Раздражающий компульсивный разрыв, причины которого менее вероятно обнаруживаются в аппаратном обеспечении, а не в программном обеспечении.

тестовые снимки

Поскольку камера Xperia XZ2 Premium не позволяет снимать в формате RAW, все снимки были сделаны в формате JPEG. Фотографии не были обработаны впоследствии и соответствуют исходному материалу смартфона. Любые параметры, влияющие на запись, такие как насыщенность, не были изменены.

Для серии экспозиции ISO (ночной и фото бокс), смартфон был растянут в штатив для одинакового сечения изображения. Все остальные выстрелы были взяты из-под контроля.

ночные снимки

Съемка в условиях плохой освещенности должна быть похожа на другие смартфоны Xperia XZ2 Premium, поэтому как минимум рекламное сообщение от Sony. Однако во время ночных тестовых снимков это не подтверждается.

Две линзы выглядят лучше ночью

Факт быстро выясняется: для ночных снимков всегда рекомендуется использовать двойную камеру. Тарификация данных с обеих камер дает лучшую картинку. Если изображения основного блока камеры начинают звучать так же низко, как значение ISO, равное 800, изображения двойной камеры все еще могут использоваться до значения 3200. Двойная запись с ISO 6400 все еще может использоваться условно. Только последние три уровня ISO (12 800, 25 600 и 51 200) показывают себя невыносимо шумными, бледными и иногда заглатывают все детали изображения, так что распознаются только формы.

Два эталонных изображения, снятые с помощью однообъективной зеркальной камеры, иллюстрируют недостатки Xperia XZ2 Premium. Хотя здесь также есть заметный шум, почти все детали и формы изображения сохраняются - хотя Nikon D800, использованный в тесте с 36 мегапикселями, не является ярким примером хорошей шумовой характеристики. В дополнение к так называемому темному шуму шум зависит, в частности, от размера датчика и соответствующего шага пикселей. С площадью сенсора всего 1 / 2,3 "Xperia XZ2 Premium уже технически уступает сенсору Huawei P20 Pro 1 / 1,7".

Поэтому светочувствительность ISO не является панацеей и фактически является лишь последним средством: ситуация с записью обязательно ярче, соответственно, ближе друг к другу во взаимодействии со временем экспозиции.

Без оптического зума Sony отказывается от Xperia XZ2 Premium одновременно с оптическим стабилизатором изображения. Съемка в условиях низкой освещенности все еще возможна до выдержки 1/8 секунды.

Глядя на одни ночные снимки, Sony сильно переоценивает себя и находится далеко от соперника Huawei, тем более что у тех, кто работает в ночном режиме, и без того хорошие снимки ночью снова улучшаются.

На следующей странице: Общее качество записи

Похожие

Обзор Sony Ericsson Xperia Ray
Одна из жалоб на Sony Ericsson Xperia Arc было (и остается) довольно печальное время автономной работы. Блок питания на 1500 мАч, возможно, был полезен в старых телефонах, но он просто не
ТЕСТ: Sony Xperia XZ3
Sony Xperia XZ3 - первый телефон с новым Android 9 Pie, который прошел тестирование. Это также первый телефон Sony с OLED-дисплеем и изогнутыми краями. По этим краям Sony добавила функцию Side Sense, так что вы можете нажимать вдоль боковых сторон телефона, чтобы активировать различные функции. Итак, здесь есть много нового для понимания, но мы начнем с того, что является вторым значительным изменением дизайна от Sony за относительно короткое время. С
Sony Xperia Z5 Dual
С Sony Xperia Z5 Dual предлагает Sony его нынешний флагман тоже в версии на 2 симки. это Dual SIM мобильный телефон почти неизвестен в Германии, так как он официально не указан здесь. Отличия от варианта с одной SIM-картой в основном полностью ограничены дополнительным слотом для SIM-карты . Насколько хорош смартфон в сравнении
Тестовый смартфон Sony Xperia L
... Sony выводит на рынок Xperia L еще одного представителя смартфона серии Xperia. Как показывает наш тест, устройство среднего класса - это не только цена, но и внутренние ценности. После высокого класса модели Xperia Z Sony запускает Xperia L, смартфон среднего класса . При размере экрана 4,3 дюйма кандидат на тестирование немного меньше, чем 5-дюймовый коллега
Какая спортивная камера до 500 злотых?
... ивные камеры становятся все более популярными устройствами, которые используются для съемки (более или менее) экстремальных наружных выступлений. Какая спортивная камера будет лучшим для вас? До недавнего времени наиболее разумным вариантом было оборудование GoPro, но сегодня они доступны спортивные камеры
Nikon Z6 против Sony A7 III: что лучше?
... камеры Nikon Z6 против Sony A7 III - цена и дата выпуска Sony A7 III примерно на шесть месяцев старше Nikon Z6 , Было объявлено в феврале 2018 года, Nikon в августе. Их корни
Kruger & Matz KM 198 - польская спортивная камера 4K
Новая спортивная камера Kruger & Matz KM 198 польского бренда, принадлежащего компании Lechpol, оснащена широкоугольным объективом 170 ° и сенсором Sony IMX078. Это позволяет записывать 4K-кадры со скоростью 30 кадров в секунду. Спортивная камера Kruger & Matz KM 198 имеет два экрана. Основной ЖК-экран с диагональю 2 дюйма и разрешением 320x240 пикселей упрощает навигацию по меню и воспроизведение сохраненных видео и фотографий. На передней панели устройства расположен дополнительный
Заключение Обзор Sony Alpha 6000 | Отзывы | dkamera.de | Журнал цифровой камеры
Заключение к Sony Alpha 6000 Компактный корпус, удобное управление и множество настраиваемых клавиш Практикуйте основные моменты Sony Alpha 6000
Сильные наушники уровня в тесте: Samsung атакует уши
От Клауса Ведекинда Samsung теперь делает действительно хорошие наушники с устройствами Level. (Фото: кве) До сих пор Samsung не был известен своими великолепными наушниками. Но теперь корейцы атакуют новой премиум-серией, которая не только
Тест праздничных компактов 2015 года - Sony Cyber-shot DSC-HX90 - Тесты - Optyczne.pl
... ине апреля 2015 года. Поэтому это самый молодой продукт в этом тесте. - - - - - - - - - - - - - - - - - - РЕКЛАМА - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Светочувствительный датчик представляет собой 1 / 2,3-дюймовый CMOS-датчик Exmor R с разрешением 18 мегапикселей. Эта модель отличается самым широким диапазоном чувствительности, который составляет от ISO
Какие игрушки будут лучше для малыша?
Как известно, все дети любят играть, однако, выбирая игрушки для детей, нужно обратить внимание прежде всего на их функциональность. Какими должны быть игрушки для малыша? Термин «функциональный» скрывает, конечно же, выбор игрушек, адаптированных к возрасту ребенка - они могут быть не слишком сложными, но и слишком тривиальными, потому что ребенок не будет ими интересоваться. И самое главное, что они абсолютно безопасны для ребенка - у них нет острых краев, слишком маленьких элементов

Комментарии

Какие технические характеристики?
Какие технические характеристики? Какова цена? Все вышеперечисленное - очень важные соображения, и мы рекомендуем их подробно проверить. Когда продавец говорит, что его продукт полностью загружен, это может быть правдой, но не покупайте полностью загруженную коробку. Ссылки могут быть старыми Китай имеет ограниченный доступ в интернет Они не будут в курсе источников Ящик, который вы купили, возможно, был загружен
Что такое Nikon Z6 и Sony A7 III?
Что такое Nikon Z6 и Sony A7 III? В течение многих лет Sony была вашим единственным выбором, если вы хотели полнокадровую беззеркальную камеру. Это изменилось с Nikon Z6 и Z7, двумя полнокадровыми CSC, которые теперь необходимо решить Sony. Nikon Z6 является более доступным из двух. Он имеет более низкое разрешение, чем Z7, но имеет более широкий диапазон ISO, более быструю серийную съемку и меньше технических
Лучше решиться воспользоваться предложением магазинов, арендовать, а может, попробовать сделать индивидуальный наряд?
Лучше решиться воспользоваться предложением магазинов, арендовать, а может, попробовать сделать индивидуальный наряд? Сколько стоит свадебный костюм в магазине
Где лучше всего установить радиатор, на что обратить внимание при выборе подходящего устройства?
Где лучше всего установить радиатор, на что обратить внимание при выборе подходящего устройства? В каждой комнате оптимальным местом для установки радиатора является участок под окном, то есть там, где происходят наибольшие потери тепла. Благодаря этому генерируемое тепло будет направлено вверх, смешано с холодным потоком из окна и равномерно распределено по комнате.
Знаете ли вы это чувство, когда нужное приложение несовместимо с вашей операционной системой?
Знаете ли вы это чувство, когда нужное приложение несовместимо с вашей операционной системой? Делая ставки на iOS или Andrioida, вы гарантированно получаете доступ практически ко всем приложениям, доступным в Интернете. Разработчики игр и приложений прекрасно знают, что большинство их получателей работают на вышеупомянутых системах. Если приложение недоступно для вашей платформы, вы обязательно найдете его эквивалент, который не будет хуже. PokemonGo - инновационная
Но мы не можем найти лучше, оставаясь ниже 150 €?
Но мы не можем найти лучше, оставаясь ниже 150 €? Это то, что мы увидим с Xiaomi Redmi 4. Несколько слов о Xiaomi и его ассортименте Для тех, кто не знает Xiaomi, это китайский бренд, который является одним из крупнейших производителей смартфонов в мире.

Какая спортивная камера будет лучшим для вас?
Какими должны быть игрушки для малыша?
Какие технические характеристики?
Какова цена?
Что такое Nikon Z6 и Sony A7 III?
Лучше решиться воспользоваться предложением магазинов, арендовать, а может, попробовать сделать индивидуальный наряд?
Где лучше всего установить радиатор, на что обратить внимание при выборе подходящего устройства?
Знаете ли вы это чувство, когда нужное приложение несовместимо с вашей операционной системой?
Знаете ли вы это чувство, когда нужное приложение несовместимо с вашей операционной системой?
Но мы не можем найти лучше, оставаясь ниже 150 €?