Первый полноэкранный HDSLR - видео M240 от Leica?

Leica M type 240 - видеообзор Leica M type 240 - видеообзор.
(Не из написанного здесь относится к разделу фото этой камеры)

Глубоко в 4-й год революции HDSLR Leica выпустила M 240, их полнокадровая камера обошлась в 6950 долларов.

Проведение дня с камерой заставило меня задуматься: говорил ли когда-нибудь Leica с каким-либо профессиональным оператором, прежде чем приступить к записи HD для этого устройства, или просто решил «присоединиться к тренду», на самом деле не имея в виду, что эта камера является работоспособным видеоинструментом?

На мой взгляд, качество видео с камеры очень разочаровывает, и его работа в режиме видео не проста / логична. Я надеюсь, что функции / качество видео могут быть улучшены с обновлением прошивки.

Позвольте мне начать осторожно и подчеркнуть   М сильные стороны камеры: Позвольте мне начать осторожно и подчеркнуть
М сильные стороны камеры:

  • Отличное время автономной работы
  • Хороший ЖК-экран
  • Полезный качественный электронный видоискатель
  • Возможность контролировать уровни звука во время записи видео
  • Минимизировать муар и алиасинг
  • Пик (хотя не всегда очень заметен, когда это нужно)
  • 4: 2: 2 цветовая выборка

Недостатки: Недостатки:

  • Нет выделенного режима видео. Камера всегда находится в режиме фото, глядя на датчик 4: 3.
  • Невозможно правильно кадрировать объект, ДО ТОГО, как нажать кнопку записи видео, только тогда появятся полосы 16: 9.
  • Сжатие видео очень заметно без возможности выбора более высокой скорости
  • Качество видео очень разочаровывает. Мелкие детали не имеют разрешения
  • До 4 Гиг видеофайлов. Камера записывает до максимального размера файла ИЛИ 29 мин. что будет первым (на практике нет способа узнать, когда будет достигнут ваш лимит времени записи, поскольку камера использует переменную скорость кодирования сжатия).
  • Ограниченная частота кадров, до 25p в режиме HD
  • Нет разъема HDMI
  • Нет разъема для наушников
  • Микрофонный вход не вставлен в корпус камеры
  • Суровые роллеты
  • Невозможно одновременно подключить специальный электронный видоискатель и специальный внешний микрофонный адаптер. Они оба используют горячий башмак и электронную вилку. На практике, если вы хотите снимать с видоискателем и подключать внешний микрофон одновременно, вы не сможете
  • Нет «плоского» профиля изображения
  • Пользователи, которым необходимо использовать «затвор 50», обнаружат, что у колеса затвора его нет. Они должны будут поместить колесо затвора между «30 до 60». На экране ЖКД появится S45, и только при нажатии кнопки записи он изменится на s50… ..
  • Во время работы с поставляемым EVF невозможно отрегулировать его яркость, глядя внутрь. Изменения будут происходить только в меню, поэтому вы не сможете сравнить различия в искателе.
  • Экспозиция камеры в режиме видео всегда «автоматическая». Вам нужно нажать кнопку спуска затвора наполовину, чтобы получить «правильную» экспозицию, а затем поиграть с диафрагмой на объективе.
  • Нет способа судить о правильной экспозиции в режиме видео. Отсутствие HDMI и возможность подключения внешнего монитора преодолеть или помочь невозможно
  • В качестве вспомогательного средства фокусировки можно увеличить только центр изображения. Нет способа «путешествовать» внутри картинки
  • Нет возможности увеличить изображение во время записи, чтобы проверить фокус

Настройки камеры для этой функции короткого теста:

ISO: 800 в помещении, на открытом воздухе 200 (родной)
Баланс белого установлен в значения Кельвина
[электронная почта защищена]

Профиль изображения: «Режим кино выключен» (для всего видео, но с 2:01   - 2:12   когда я использовал гладкую цветную пленку)   Контрастность: низкая   Насыщенность: низкая   Резкость: выкл Профиль изображения: «Режим кино выключен» (для всего видео, но с 2:01 - 2:12 когда я использовал гладкую цветную пленку)
Контрастность: низкая
Насыщенность: низкая
Резкость: выкл

Версия прошивки 1.1.0.2

НЕТ коррекции цвета / резкости.

Leica M (Typ 240) Цифровая дальномерная камера (черная)

Похожие

Как скачать видео с cda.pl
... отографий, cda"> Как хороший сайт для показа видео и фотографий, cda.pl пользуется все большей популярностью благодаря информативному и оригинальному контенту, размещенному на сайте. Загрузка видео с cda.pl для последующего автономного использования также является важной частью популярности сайта. Чтобы узнать, как загружать видео из cda, прочитайте следующую запись, в которой у нас есть подробные шаги. Video Grabber - бесплатный способ скачивать видео с cda
Как правильно говорить о времени украинский + интересное видео!
Когда у вас каникулы или отпуск, совсем не обязательно знать точно, который час ... Однако, что стоит знать всегда, - это как правильно ответить на вопрос "Который час?" И вообще, как правильно говорить о времени украинский. Это точно понадобится вам для ВНО и для хорошего обыденной речи!
Sony Xperia Z5 Dual
... видео Sony всегда ценит свои особенности камеры . Мало того, что бренд выпустил очень хорошие цифровые камеры до времени смартфона. В последние годы особенно мобильные телефоны серии Xperia Z со своими объективами набирали очки. По сравнению с другими смартфонами того же ценового диапазона, модели Xperia часто были на вершине. Эти значения не только субъективны, но и должны быть проверены четкими тестами
... mg src=/wp-content/uploads/2019/11/ru-kak-vybrat-muzskie-bruki-rukovodstvo-po-sozdaniu-muzskoj-casti-garderoba-2-sovety-darat-podlinski-blog-1.jpg>...
... mg src=/wp-content/uploads/2019/11/ru-kak-vybrat-muzskie-bruki-rukovodstvo-po-sozdaniu-muzskoj-casti-garderoba-2-sovety-darat-podlinski-blog-1.jpg> Как выбрать мужские брюки - Руководство по созданию мужской части гардероба 2 4,2 (83,64%) 22 голоса Если вы планируете купить штаны в ближайшее время, то обязательно ознакомьтесь с этой записью. Полное руководство по мужским брюкам, или порезы, размеры и список рекомендуемых моделей, которые вы должны иметь в своем гардеробе.
Nikon Z6 против Sony A7 III: что лучше?
Что такое Nikon Z6 и Sony A7 III? В течение многих лет Sony была вашим единственным выбором, если вы хотели полнокадровую беззеркальную камеру. Это изменилось с Nikon Z6 и Z7, двумя полнокадровыми CSC, которые теперь необходимо решить Sony. Nikon Z6 является более доступным из двух. Он имеет более низкое разрешение, чем Z7, но имеет более широкий диапазон ISO, более быструю серийную съемку и меньше технических
Lenovo K6 Power: должен стоить на несколько сотен дешевле (обзор)
... отпечатков пальцев, дисплей Full HD или высококачественное воспроизведение звука. Он привлекает интересный смартфон Lenovo K6 Power, но ему приходится сталкиваться с жесткой конкуренцией в низшем среднем классе. Как он прошел наш тест? Обзор Lenovo K6 Power - Содержание Содержание пакета - все необходимое и что-то дополнительное Помимо телефона, Lenovo K6 Power включает в себя USB-кабель, зарядное устройство, наушники, зажим для SIM-карты и набор бумажных материалов.
Garmin Virb Ultra 30 - отличная камера, но лучше ли она, чем GoPro?
Garmin сделал отличную спортивную камеру 4K, но ее цена тоже парализует. Приглашаю вас на первые впечатления от использования Garmin Virb Ultra 30. В стандарте Garmin к камере добавлен водонепроницаемый чехол (до 40 м), множество крепежных элементов и крошечная отвертка. Очень сердечный набор! Жаль, что батарея (1250 мАч) одна.
Однако, что стоит знать всегда, - это как правильно ответить на вопрос "Который час?
Nikon Z6 против Sony A7 III: что лучше?
Что такое Nikon Z6 и Sony A7 III?
Как он прошел наш тест?
Garmin Virb Ultra 30 - отличная камера, но лучше ли она, чем GoPro?