Купить билеты на экскурсию в Грановитую палату онлайн

Опубликовано: 04.11.2018


Грановитая палата – это огромный зал, крестовые своды которого сходятся в центральной колонне, украшенной лепниной с изображениями животных и птиц. Помещение с потолком высотой девять метров освещается днём за счёт восемнадцати окон, а вечером зажигаются четыре люстры, изготовленные из бронзы в конце XVIII века.

В XVI веке стены и своды палаты были украшены фресками, которые отреставрировал и подробно описал Симон Ушаков в XVII веке. При Петре I, в дань моде, фрески закрасили побелкой, а стены обтянули бархатной тканью с вышивкой в виде двуглавых золотых орлов. В XIX веке роспись восстановили по той самой описи Симона Ушакова.

Впервые Грановитая палата реставрировалась в конце 1960-х годов, а в недавнее время восстановили паркетный пол, ковёр и мебельную обивку. Параллельно с этим шли раскопки, в ходе которых было найдено примерно три тысячи предметов. В 2012 году палата была впервые открыта для экскурсий.

Обычно осмотр Грановитой палаты входит в состав экскурсии в Большой Кремлевский Дворец , на это требуется разрешение комендатуры Кремля. Палата закрыта для свободного посещения и это делает выставку достаточно эксклюзивной.



НДС и иностранцы: уменьшение цены без корректировки — Палата налоговых консультантов


При уменьшении цены услуг, оказанных иностранной организацией, не состоящей на налоговом учёте в России, излишне уплаченная сумма НДС подлежит возврату налоговому агенту в порядке, предусмотренном ст. 78 НК РФ.

В письме Минфина России от 08.08.18 № 03-07-08/56034 рассматривается ситуация, когда иностранная компания, не состоящая на налоговом учёте в России, оказала услугу российскому налогоплательщику. В такой ситуации наш налогоплательщик автоматически превращается в налогового агента — п. 2 ст. 161 НК РФ.

На основании п. 4 ст. 174 НК РФ при приобретении у иностранного лица, не состоящего на налоговом учёте в РФ, работ или услуг, местом реализации которых в целях применения НДС признаётся территория РФ, уплата НДС производится налоговым агентом одновременно с выплатой или перечислением денежных средств иностранному лицу, реализующему указанные работы или услуги.

Налоговому агенту нужно составить счёт-фактуру, для того чтобы можно было принять удержанный и уплаченный НДС к вычету — п. 3 ст. 171 НК РФ. Этот счёт-фактуру потребуется зарегистрировать как в Книге продаж, так и в Книге покупок — п. 23 Правил ведения Книги покупок и п. 15 Правил ведения Книги продаж, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137.

Но что делать с НДС, если цена сделки изменилась?

По общему правилу, предусмотренному в п. 3 ст. 168 НК РФ, при изменении стоимости отгруженных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены, или уточнения количества или объёма отгруженных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, переданных имущественных прав, продавец выставляет покупателю корректировочный счёт-фактуру не позднее пяти календарных дней, считая со дня составления документов, указанных в п. 10 ст. 172 НК РФ.

Поскольку в этой норме ничего не говорится об обязанности налогового агента составить корректировочный счёт-фактуру при изменении цены, то чиновники в комментируемом письме рекомендуют следующий порядок.

Если цена сделки увеличилась, то всё очень просто: покупатель-налоговый агент выписывает счёт-фактуру на разницу между старой и новой ценой. А в случае уменьшения цены налоговому агенту рекомендуется обращаться к налоговикам за возвратом НДС в рамках ст. 78 НК РФ. Иначе говоря, писать им заявление на возврат или зачёт. Безо всякого исправления или корректировки счетов-фактур.

Письмо Минфина России от 08.08.18 № 03-07-08/56034



Купить билеты на Спектакль «Палата №6» без наценки онлайн. Электронные билеты. Цены на билеты в театр на сайте Билетер. (812) 380-80-50


Одна из самых тяжелых, даже невероятно тягостных, депрессивных повестей Чехова имеет какое-то необъяснимое свойство притягивать читателя, заставляя его снова и снова проходить вместе с доктором Рагиным все круги ада, погружаясь все ниже и ниже на самое дно жизни. То же можно сказать и о спектакле по этой пьесе, и о фильмах, снятых по ней. Каждая адаптация проникнута неизлечимой тоской, мрачные тона заглушают все добрые и светлые помыслы героев, но именно после просмотра «Палаты №6» хочется жить, причем жить по-новому, с целью и смыслом.


Именно такое впечатление складывается и у тех, кто видел спектакль Влада Фурмана «Палата №6» в театре «Русская антреприза». Тщательнейшим образом, деталь за деталью выписанные образы героев позволяют создать на маленькой сцене театра потрясающее своей реалистичностью действо. Правдивость и естественность всего происходящего особенно ярко проявляется в поведении «сумасшедших». Играя душевнобольных, навсегда заточенных в страшной палате №6, артисты не жалеют ни себя, ни зрителей, которые, несомненно, не способны отгородиться от всего происходящего и просто вынуждены пропускать всю эту невыносимую трагедию через свои души.


Погружаясь в Чеховскую стихию, уже сложно понять, кто же из присутствующих на сцене здоров, а кто болен. Поэтому даже не вызывает удивление тот факт, что тонкий, интеллигентный, начитанный Рагин постепенно спивается, лишается работы, а под конец и вовсе становится пациентом пресловутой палаты №6. Круг замыкается. Если Вы относите себя к думающим зрителям, идущим в театр не за развлечением, а за настоящим искусством и нетривиальными идеями, Вам придется по душе спектакль «Палата №6» в «Русской антрепризе», купить билеты на него можно не только в театральных кассах города, но онлайн на нашем сайте.


Как ни странно, даже по прошествии полутора веков, сюжет и смысл написанной Чеховым повести не теряет своей актуальности, снова и снова заставляя каждого всмотреться поглубже в самого себя и найти смелость для решения жизненно важных вопросов.