Крем для похудения лица: как применять, цена и отзывы

Опубликовано: 06.04.2018


  Даже если девушка обладает завидной фигурой, ее лицо может быть неестественно полным. Пухлые щеки, второй подбородок и размытый овал лица не красят девушку, а скрыть эти недостатки макияжем практически невозможно. По этой причине очень востребованными стали различные средства для лица, дающие эффект похудения. Как правило, крем для похудения лица за короткий срок применения средства позволит сделать подбородок более четким и уменьшить щеки. На данный момент на рынке наиболее известны и популярны всего два средства. Действуют они примерно одинаково, но при этом относятся к двум абсолютно разным ценовым категориям.

 

Эффект крема для похудения лица

  Обычно такие средства действуют комплексно. Выпускаются также отдельные кремы для второго подбородка или щек. Обычно такое деление связано с разными типами кожи на наиболее проблемных участках.
  Более популярны средств против второго подбородка и для более четкого контура лица. Избавиться от этой проблемы самостоятельно наиболее сложно, этим и объясняется такая востребованность. В первую очередь средства действуют за счет подтяжки кожи. В некотором роде их можно отнести даже к антивозрастному уходу.
  Часто можно найти кремы, которые обладают согревающим эффектом. Их действие направлено на устранение лишней жидкости, отечности лица. От этого овал лица, действительно, становится более четким, а второй подбородок и щеки менее выраженными. Все же долгосрочного эффекта такие средства не дают. Они перестают действовать сразу после окончания применения.
  Более эффективны препараты с ухаживающими компонентами, которые оказывают лишь дополнительный согревающий эффект. По большей части он направлен на ускорение кровотока, а также наиболее быстрое проникновение полезных веществ в кожу лица.