Туры из Польши от ITAKA — Туроператор «Цвет»

Опубликовано: 14.02.2018


Сегодня Мадейра у большинства из нас ассоциируется в первую очередь, с известным на весь мир вином – мадерой и своим самым известным уроженцем –звездой футбола Криштиану Роналду. 

    Этот живописный остров часто называют земным раем, где есть всё для отличного отдыха: фешенебельные отели, пляжи, тропические леса, водопады, места с приключениями для первопроходцев. Также не будут разочарованы и поклонники архитектуры, ведь столицу острова город Фуншал, благодаря прямым проспектам с зелёными парками, не без оснований называют «Лиссабоном в миниатюре». Здесь раздолье для любителей рыбалки и охоты (с сентября по декабрь), гольфа и треккинга, виндсерфинга и дайвинга. Очень популярны также «охота» за тунцом и карликовой акулой, теннис и верховая езда.



Местные рестораны предлагают знаменитую на весь мир оригинальную мадеру и радуют превосходной кухней, но всё же самое главное на Мадейре — природа и необыкновенно чистый воздух. 

Практически во всех «пятизвёздниках» есть салоны талассотерапии. Цены - европейские. Основные курорты архипелага: Фуншал и остров Порту-Санту. Нельзя не заметить и тот факт, что ежегодная встреча Нового года здесь сопровождается зрелищным фейерверком. В ночь на 1 января 2007 года огнём этого фейерверка образовал эллипс длиной 6 км и шириной 2,7 км, попав в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой пиротехнический праздник в мире.


Чем пахнет остров Мадейра? Медом, рыбой, цветами и вином.

Какого цвета Мадейра? Она цвета леса, океана и облаков. Один романтик назвал Мадейру островом вечной весны. И это чистая правда. На земле найдется немного мест с таким поистине райским климатом и потрясающей красоты природой. Это и есть главное достояние острова.