Сэндвич дымоходы по цене производителя, сэндвич трубы для дымохода из нержавеющей стали

Опубликовано: 31.12.2017


Наша компания предлагает дымоходы сэндвич различного исполнения и конфигурации, используемых для бытовых и промышленных объектов. Они станут оптимальным решением в строительстве частных коттеджей, бань, беседок. Подробнее

Трубы дымоходные сэндвич получили такое название благодаря тому, что обладают многослойной конструкцией:

дымовая внутренняя труба; теплоизоляция; наружная труба; соединительные элементы.

Каждая секция имеет метровую длину, внешняя поверхность защищается нержавеющим кожухом.

Установка и эксплуатация сэндвич трубы для дымохода

Из представленного каталога можно подобрать дымоходы сэндвич любой цены, конфигурации, с отличиями в диаметре и по толщине слоев теплоизоляции. Подобные решения необходимы для разнообразного отопительного оборудования, а также позволяют создать оптимальные условия для отводов продуктов горения в разных температурных режимах.

Следует отметить, что монтаж конструкции достаточно прост, однако лучше всего довериться в этом вопросе квалифицированным специалистам, которые выполнят заказ не только качественно, но и быстро.

Типы установки:

«по дыму» с использованием тройников для отвода конденсата; «по конденсату» без использования таких элементов.

Сэндвич труба для дымохода используется, по сути, для каждой отопительной системы, независимо от видов топливных ресурсов, и в различных домах. Специалисты особенно рекомендуют использование таких конструкций при строительстве деревянного дома, т.к. пожаробезопасность подобного дымоотведения обладает самым высоким классом.

Важно! Не рекомендуется монтировать трубу таким образом, чтобы ее соединения оставались в местах прохождения перекрытий. Необходимо оставить доступ к стыкам, чтобы следить за их герметичностью.

Установка сэндвич трубы для дымохода осуществляется снизу вверх. Внутрь дымохода, непосредственно отходящего от отопительного котла, монтируется труба сэндвич, в которую вставляется последующая секция. Таким образом, теплоизоляционный слой надежно защищается от возможного конденсата. Чтобы достигнуть качественной герметичности в местах соединений используется специальный огнестойкий герметик.

Для окончательного крепления применяются различные доборные элементы – колена, тройники, хомутики. А через каждые два метра труба крепится к стенам посредством кронштейнов.

Не забудьте уточнить у нашего менеджера про дополнительное отопительное оборудование, комплектующие и расходные материалы необходимые для Вашей системы отопления.