Студенты Украинской академии лидерства посетили Житомир

24 апреля заместитель городского головы Дмитрий Ткачук и депутат городского совета, директор КП «Житомиртранспорт» Иван Фурлет встретились со студентами Украинской академии лидерства, которые посетили Житомир с целью исследования успешных инициатив общественного сектора и государственных учреждений

24 апреля заместитель городского головы Дмитрий Ткачук и депутат городского совета, директор КП «Житомиртранспорт» Иван Фурлет встретились со студентами Украинской академии лидерства, которые посетили Житомир с целью исследования успешных инициатив общественного сектора и государственных учреждений.

Участники встречи обсудили вопросы основных направлений и этапов реформирования транспортной системы Житомира, первых достижений и вызовов транспортной реформы; влияния человеческого фактора на процесс изменений.

Отмечалось, что Житомир - один из первых городов в Украине, где ввели систему оплаты проезда с помощью электронного билета.

Пополнить электронный билет на любую сумму можно через Интернет и в терминалах самообслуживания, не только удобно, но и позволяет экономить время.

Читайте также

Еще в прошлом году коммунальный транспорт города пополнился 17 новыми автобусами «МАЗ-206», автобус вмещает 72 пассажира, имеет 25 сидячих мест.

Планируется, что в ближайшее время приобретет еще 50 новых троллейбусов.

Также по городу установлены новые остановки, табло с прогнозированием движения транспорта и стенды с расписанием его движения.

Кроме того, в Житомире начали внедрение «Карточки Житомира». С апреля этого года житомиряне уже начали получать первые карточки. http://zt-rada.gov.ua/?3398[0]=7159 «Карта Житомира» - это именная многофункциональная электронная пластиковая карта, которая является материальным носителем персональных данных держателя карты и поддерживает приложения, связанные с предоставлением и учетом мер социальной поддержки и других информационных сервисов и услуг.

источник: zt-rada.gov.ua

Ua/?