Торунь: открывается девятый выпуск фестиваля Bella Skyway

Девятое издание фестиваля Bella Skyway проходит в Торуни. К воскресенью тысячи людей со всей страны смогут полюбоваться шестнадцатью световыми и звуковыми инсталляциями, которые были включены в пространство Старого города и его окрестностей. Девятое издание фестиваля Bella Skyway проходит в Торуни

Пирамиды, Великая китайская стена и Статуя Свободы - в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО более тысячи объектов. Они решат о следующем ...

увидеть больше

Готический старый город Торунь, который с 1997 года включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, в течение шести дней принимает совершенно другой характер. Художники из многих стран мира представляют современные световые проекции на средневековые здания.
В марине AZS вы можете посмотреть анимационную историю, демонстрирующую занятую жизнь красочных существ на фабрике под названием «Water Concept Factory». Перед героями стоит задача создать и выпустить идеальный мыльный пузырь в мире. Впервые в Польше легкие беспилотники были использованы как часть этой установки. Зрители могут также полюбоваться танцующими фонтанами, летающими световыми шарами и другими инсталляциями на более чем 300 квадратных метрах проекционных экранов.
Для многих жителей фестиваль также дает возможность по-новому взглянуть на здания, которые известны каждый день. Дочь Торуни Юстина не могла и представить, что можно осветить улицу Шерока таким монументальным образом - главной артерией, ведущей от Старого к Новому Рынку. - Это производит незабываемое впечатление и захватывает дух, - говорит он.

- Это производит незабываемое впечатление и захватывает дух, - говорит он

Радом приглашает вас на Café Jazz Festival, который начнется 18 августа с танцевального парада в Новом Орлеане в центре города. Во главе с Leliwa Jazz ...

увидеть больше

Гигантский портал с тысячами огней
В этом году настоящие правители ночи, художники из Италии - Marianolight, заняли широкое место. Их установка Renaissace Palace была одной из самых ожидаемых перед началом этого года. Художники построили гигантский портал с тысячами огней.
«Огни - красочные и элегантные, простые, но также полные гламура, исходящие из теплой южной Европы - самое сердце городского освещения, чтобы прославлять сообщество, это благородное и древнее искусство, которое семья Мариано создавала на протяжении многих поколений. Группа Marianolight побывала во всем мире от Сеула до Флоренции и Венеции, Монте-Карло, Турина, Кобе и Хьюстона »- они рекламируют инсталляцию создателя фестиваля.
Помимо итальянцев, португальцы, венгры, финны, сингапурцы и французы также подготовили свои установки в Торуни. Среди мероприятий фестиваля были и в этом году, среди прочих светящаяся велосипедная критическая масса, фото-мастерские или спектакль перед зданием Мельницы Знаний "Песнь о бугайцах".

Инсталляция "Тайный сад" (фото: PAP / Tytus Żmijewski) Инсталляция Тайный сад (фото: PAP / Tytus Żmijewski)

Сеть подготовила мероприятие, адресованное не только поклонникам Винсента Ван Гога - одновременное шоу пяти разных версий хита художника, ...

увидеть больше

Сотни тысяч посетителей
- За шесть дней фестиваль посетили около 300 000 человек. Инсталляции разные каждый год, но неизменно интересные. Они всегда двигают воображение и художественно находятся на высшем мировом уровне. До сих пор инсталляция перемещала меня больше всего на улицу Шерока, главную коммуникационную ось Старого города Торуни. Это было монументально и остро. Я также помню, как в более ранние годы была очень интимная инсталляция, расположенная на улице Цясна, немного забытая на ежедневной основе, но благодаря прекрасному артистическому подходу, который оживает во время этого фестиваля, - сказал президент Торуни Михаил Залески.

Инсталляция «Легенда Севера» (фото: PAP / Tytus Żmijewski) источник:

Инсталляция «Легенда Севера» (фото: PAP / Tytus Żmijewski) источник:

кашка