Обзор HTC Touch Diamond (Verizon Wireless): HTC Touch Diamond (Verizon Wireless)

Примечание редактора: Verizon HTC Touch Diamond похож на разблокированный Touch Diamond по дизайну. В этом обзоре мы сконцентрируемся на различных возможностях и производительности по сравнению с разблокированной версией, а также Спринт HTC Touch Diamond , Для полного описания дизайна смартфона, пожалуйста, смотрите наш полный обзор разблокированного HTC Touch Diamond ,

Мы не уверены, подходит ли здесь фраза «лучше поздно, чем никогда», учитывая, что этот продукт был выпущен некоторое время и о его преемнике уже объявили, но Verizon Wireless клиенты, которые жаждут HTC Touch Diamond, могут, наконец, получить свой собственный. Присоединение к разблокирована версия и Спринт модель Версия Verizon для смартфона Windows Mobile включает поддержку различных услуг оператора, таких как VZ Navigator и его EV-DO Rev. A. В отличие от двух других моделей, у вас есть слот расширения microSD, но он поставляется по цене внутренней памяти и, к сожалению, это замедляет общую производительность смартфона.

Однако самая большая проблема с Touch Diamond - это цена. Verizon Touch Diamond стоит $ 299,99 с двухлетним контрактом, что довольно много, учитывая, что Touch Diamond старше и подходит к концу своего жизненного цикла. Плюс HTC Touch Diamond2 уже объявлено и должно быть скоро. Учитывая эти факторы, если вам нужен смартфон с сенсорным экраном, мы рекомендуем взглянуть на Самсунг Омния Также доступно на Verizon. Это не так гладко, но смартфон стоит на 100 долларов дешевле и включает в себя больший экран, лучшую камеру и более высокую производительность.

Характеристики
Большинство функций Verizon HTC Touch Diamond - операционная система, камера, голос - похожи на версию Sprint, но, очевидно, есть некоторые различия в услугах оператора, а также некоторые другие изменения.

Возможно, самое большое изменение - это встроенная память. В отличие от разблокированных моделей и моделей Sprint, Verizon Touch Diamond оснащен слотом расширения microSD (расположен за задней крышкой). Мы упустили возможность расширения памяти, так что приятно, что вы можете загрузить карту памяти, полную вашей музыки, видео и документов, и сохранить память устройства для других целей. Слот расширения также может принимать до 16 ГБ карт. Однако, пока вы получаете расширяемую память, вы теряете часть встроенной памяти. Вы получаете только 256 МБ флэш-памяти и 128 МБ ОЗУ, тогда как модели Sprint и разблокированные имеют 4 ГБ встроенной памяти, и, следовательно, это влияет на производительность смартфона. Подробнее об этом в разделе «Производительность» ниже.

Примечание редактора: Verizon HTC Touch Diamond похож на разблокированный Touch Diamond по дизайну

HTC Touch Diamond Verizon поставляется со слотом расширения microSD, но компромисс в том, что вы получаете меньше встроенной памяти, чем другие модели.

Добавленные функции Verizon включают визуальную голосовую почту и ее основанную на местоположении услугу, VZ Navigator , который обеспечивает в режиме реального времени пошаговые инструкции, данные о трафике, информацию о погоде и многое другое с помощью смартфона A-GPS. Помните, что VZ Navigator является дополнительной услугой и стоит 9,99 долл. США в месяц или 2,99 долл. США в день.

Другие голосовые функции включают EV-DO Rev. Поддержка, громкую связь, голосовой набор и команды, быстрый набор, а также обмен текстовыми и мультимедийными сообщениями. Адресная книга ограничена только доступной памятью, и вы можете хранить несколько номеров для одной записи, а также домашний и рабочий адреса, электронную почту, отображаемое имя чата, день рождения и многое другое. В целях идентификации абонента вы можете связать контакт с фотографией, группой абонентов или пользовательскими мелодиями звонка. Bluetooth 2.0 встроен для использования с монофоническими и стереофоническими гарнитурами Bluetooth, а также с комплектами громкой связи, поддержкой объектов для vCard, базовыми изображениями и профилями доступа к телефонной книге. К сожалению, он не поддерживает все профили OBEX. Touch Diamond предлагает коммутируемое соединение, поэтому вы можете использовать смартфон в качестве модема для вашего ноутбука. Однако вам нужно будет подписаться на один из планов Verizon Mobile Broadband Connect, стоимость которого начинается с 15 долларов в месяц.