Лучший игровой контроллер Bluetooth для смартфонов Android и iOS

Мобильные игры никогда не были такими популярными, как сейчас. Фактически, 75 процентов всех доходов iOS App Store составляют игровые приложения. Призыв ясен: наша современная, быстро развивающаяся жизнь мешает просто сидеть несколько часов и посвятить все наше внимание только телевизору. Более того, смартфоны теперь настолько мощны, что мобильные игры предлагают такой же уровень графической точности и сложности игрового процесса, как компьютерные или консольные игры.

* Ссылки в этой таблице содержат партнерские ссылки. Это означает, что без дополнительной оплаты мы будем получать комиссию, если вы перейдете по ссылке и совершите покупку. Спасибо за поддержку. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш Политика конфиденциальности стр.

Несмотря на все это, есть еще, по крайней мере, одна область, где мобильных игр не хватает: контроль. Игра в шутер или высокоточный платформер с использованием виртуальных кнопок на сенсорном экране - разочарование, которое может потратить на вас все самое интересное. К счастью, с этим можно что-то сделать. Игровые контроллеры Bluetooth - это доступные, удобные и очень портативные устройства, которые могут легко добавить новое измерение в ваш мобильный игровой процесс.

Есть бесчисленное множество производителей и отдельных контроллеров, доступных для покупки, но только небольшая часть соответствует нашим высоким ожиданиям и требованиям. Вот почему мы выбрали 4 наших любимых контроллера Bluetooth на 2016 год. Каждый контроллер в этом списке предлагает несколько различный набор функций и стиль игры, и игроки должны учитывать свои индивидуальные потребности и предпочтения, чтобы определить, какой из них выбрать.

Matricom G-Pad это лучший контроллер Bluetooth, который вы найдете на рынке. Контроллер будет подключаться к большинству устройств, поддерживающих соединение Bluetooth, включая все последние телефоны серии Samsung Galaxy S, iPhone, планшеты, даже ПК на Windows 10 и, конечно, на PS3. Аккумуляторная батарея очень удобна, поэтому вам не нужно постоянно покупать новые батареи.

Сам контроллер спроектирован аналогично стандартному контроллеру PS3 с удобным интерфейсом. Его 16-кнопочный дизайн включает в себя все стандартные игровые кнопки XYBA и триггеры верхнего пальца. Производительность безупречна, как только вы начинаете играть в игры без каких-либо задержек или проблем с подключением.

Matricom G-Pad, несомненно, станет вашим популярным игровым контроллером Bluetooth, как только вы получите в свои руки, он должен стать стандартом для всех остальных контроллеров, которые будут моделироваться после, особенно по цене.
Получите это сейчас на Amazon

Вдохновленный любимой развлекательной системой Super Nintendo, Willgoo - это беспроводной игровой контроллер Bluetooth, который наверняка понравится всем любителям ретро-игр и платформеров.

Контроллер, по сути, идентичен оригиналу и должен быть сразу узнаваем тем, кто вырос в 16-битных играх. Он имеет просторную D-панель, кнопки запуска и выбора, 4 кнопки действий, а также левый и правый триггеры.

Только когда вы загляните внутрь, вы поймете, что это далеко от технологии 80-х годов. Встроенная Li-On батарея емкостью 480 мАч работает до 20 часов и может заряжаться более тысячи раз. Контроллер подключается к вашему устройству через Bluetooth или USB-соединение, что делает его совместимым с широким спектром платформ, включая iOS, Windows, Mac и Android. Нет необходимости в джейлбрейке или руте, благодаря его совместимости с линейкой портативных аркадных кабинетов iCade. Все игры, которые поддерживают iCade, гарантированно будут работать с Willgoo. Опциональная подставка для смартфона легко подойдет для большинства современных смартфонов, таких как iPhone 5s или Samsung Note II.

Сначала мы беспокоились о том, что контроллер может быть сложным в использовании для людей с большими руками, но это оказалось совсем не так. Он отлично вписывается во все руки, а кнопки точные и отзывчивые. Общее качество сборки кажется превосходным, особенно с учетом того, насколько доступным является контроллер.

Единственная реальная проблема, с которой мы столкнулись, заключается в том, что он может включиться случайно, если его носить в кармане. К счастью, батарея работает так долго, что у вас, скорее всего, останется достаточно сока для всех ваших игровых потребностей в течение дня.

Получите это сейчас на Amazon

Получите это сейчас на Amazon

iPega точно знает, как создать инновационный игровой контроллер, который удовлетворяет потребности современных игроков и обеспечивает совместимость со смартфонами и планшетными устройствами.

Контроллер разделен на две половины с выдвижным телескопическим рычагом посередине. Этот кронштейн может вместить даже более крупные планшеты, такие как Samsung Galaxy Tab S или Apple iPad, что избавляет от необходимости покупать отдельные контроллеры для разных устройств.

Соединение контроллера с iOS или Android через Bluetooth вряд ли может быть проще. Он работал прямо из коробки с эмуляторами GBA, N64 или PSX без какой-либо дополнительной настройки. Все кнопки были отображены так, как мы и ожидали, а несколько дополнительных кнопок на каждой половине контроллера позволили нам удобно управлять различными функциями различных эмуляторов. Все кнопки выглядят очень отзывчивыми и хорошо сделанными. Все наши входы были зарегистрированы с предельной точностью без каких-либо заметных задержек.

Контроллер iPega заряжается очень быстро и работает достаточно долго, чтобы удовлетворить потребности даже самых хардкорных геймеров. Приятным бонусом является возможность заряжать его тем же шнуром micro USB, который вы используете для своего смартфона или планшета.

Единственный реальный минус, с которым нам пришлось столкнуться, - это жестокое руководство, написанное на ломаном английском. Жаль, что компания, способная производить такие качественные продукты, как iPega, не нанимает профессионального копирайтера или переводчика, чтобы позаботиться об этом. Тем не менее, мы не можем жаловаться, учитывая фантастическую цену устройства.

Получите это сейчас на Amazon

Если вы ищете классический контроллер, вдохновленный дизайном PlayStation DualShock, Sminiker может быть правильным выбором. Этот недорогой контроллер работает со всеми современными смартфонами и планшетами, работающими под управлением операционной системы Android или iOS, и подключается по беспроводной связи через интерфейс Bluetooth.

Он предлагает знакомую схему управления с 14 кнопками действий. Два аналоговых джойстика идеально подходят для игры в шутеры от первого лица, в то время как разнонаправленный D-pad дает вам необходимую точность для преодоления даже самых сложных платформенных задач. Все кнопки работают без нареканий, без задержек и проблем с точностью.

Процедура установки безболезненна как на платформе, так и все кнопки работают как положено. На самом деле, почти все. Кнопка турбо кажется несовместимой с большинством современных эмуляторов, но мы считаем, что эту проблему можно решить с помощью только соответствующих настроек конфигурации.

Еще одним преимуществом беспроводного геймпада Sminiker Bluetooth является его способность работать без рута или дополнительных драйверов. Это экономит много времени и потенциальных проблем; не говоря уже о том, насколько доступнее становится для геймеров, которые не хотят рисковать, аннулируя свою гарантию.

Батарея может легко работать в течение нескольких дней при умеренной игре, а зарядка происходит быстро и просто.

Также полезно знать, что этот разъем можно подключить к ПК или ноутбуку. Все, что вам нужно сделать, это купить совместимый адаптер Bluetooth и настроить его в качестве стандартного геймпада Bluetooth. Не ожидайте, что он будет таким же совместимым, как, например, оригинальный контроллер Xbox, но, тем не менее, это отличный способ получить большую выгоду от вашей покупки.

Получите это сейчас на Amazon

Последнее устройство в нашем списке не игровой контроллер. Вместо этого это хитроумный клип, который крепится к вашему смартфону или планшету и крепится к беспроводному контроллеру Dual Shock 4 или Xbox One.

Nyko Smart Clip разработан для совместимости с широким спектром устройств разных производителей, таких как Apple, Samsung, Microsoft или Blackberry. Если ваше устройство имеет высоту до 6 дюймов, у вас, скорее всего, не возникнет проблем с подключением его к игровому контроллеру. Единственным настоящим исключением являются смартфоны с выступающими регуляторами громкости, расположенными в том же месте, где клип крепится к телефону. В этих случаях вы можете использовать кейс для добавления отступов, чтобы клип не соприкасался с кнопками.

Крепление осуществляется с помощью системы континентальных ремешков, которая позволяет пользователям регулировать угол обзора и устанавливать свой смартфон для максимально приятного игрового процесса.

Изначально Nyko Smart Clip был разработан с учетом потребностей консольных игроков, чтобы они могли транслировать игры на свои смартфоны и планшетные устройства или отображать полезную информацию для обогащения игровой сессии. Тем не менее, он был быстро принят сообществом мобильных игр благодаря доступности игровых контроллеров Xbox и PlayStation.

Это, безусловно, самое дешевое решение для мобильных игр (то есть, если у вас уже есть совместимый контроллер), и на самом деле не к чему придраться, когда дело доходит до качества сборки и повседневного удобства использования.

Nyko Smart Clip - это умное решение, которое помогает вам экономить деньги, позволяя вам использовать то, что у вас уже есть.

Получите это сейчас на Amazon

* Ссылки в этой таблице содержат партнерские ссылки. Это означает, что без дополнительной оплаты мы будем получать комиссию, если вы перейдете по ссылке и совершите покупку. Спасибо за поддержку. Для более подробной информации, пожалуйста, посетите наш Политика конфиденциальности стр.