Погода: появился прогноз для Украины на четверг, Наталья Диденко, дождь, снег, гололед, Обозреватель 7 декабря

В четверг, 7 декабря, в большинстве регионов Украины ожидаются дожди и снег. Несколько сухая погода будет только на востоке и на Левобережье.

Об этом написала синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

"Над Италией - антициклон и поэтому южная часть Европы с выступлениями в Германии будет принадлежать сухой погоде. Вблизи Норвегии - мощный циклон и поэтому северная часть Европы принадлежит осадкам и штормовом ветру. Хвосты-фронта этого циклона затрагивают с запада Франции, с востока - Украина. затрагивают, конечно, осадками ", - пояснила она причины обильных осадков, которые начнутся в Украине.

По словам Диденко в ночь с 6 на 7 декабря температура воздуха в большинстве областей будет колебаться 3 тепла до 2 мороза, в Чернигове, Сумах, Харькове и прилегающих районах она составит 3-6 градусов.

Днем 7 декабря столбики термометров покажут + 1-5 градусов, а на юге + 4-9 градусов. Однако на дорогах будет гололедица.

В Киеве 7 декабря вновь будет идти снег или дождь, возможна гололедица. Ночью ожидается 0-2 градуса мороза, днем ​​0-2 градуса тепла. Вместе с тем, Диденко отметила, что в дальнейшем в Киеве ожидается теплая погода.

По данным Укргидрометцентра, Львов Мегафото 7 декабря также накроет мокрый снег с дождем. Ночью ожидается от -1 градуса мороза до 1 градуса тепла. Днем температура поднимется до 3-5 градусов тепла.

В Одессе ночью также пройдет дождь с мокрым снегом, однако днем будет солнечная погода. Температура ночью опустится до 1-3 градусов тепла, а днем ​​потеплеет до 7-9 градусов.

Что касается Харькова, то там ночью будет снег и похолодает до -2-4 градусов мороза, а днем воздух прогреется до 0-2 градусов тепла, существенных осадков не прогнозируются.

В Днепре ночью 7 декабря выпадет мокрый снег с дождем, температура будет колебаться от -1 градуса мороза до 1 градуса тепла. Днем будет немного теплее (2-4 градуса тепла), без существенных осадков.

Погода на 7 декабря. Инфографика - Укргидрометцентр

Как сообщал "Обозреватель", ранее Диденко предупредила, что в ближайшие дни в Украине будет храниться сырая погода , Возможна гололедица и мокрый снег.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!